На железнодорожном вокзале города Можги освящена часовня

12 ноября 2017 года на железнодорожном вокзале города Можги состоялось освящение часовни в честь преподобного Серафима Саровского. Чин освящения совершил епископ Сарапульский и Можгинский Антоний в сослужении благочинного Можгинского округа иеромонаха Антонина (Напольских) и духовенства епархии.

На богослужении присутствовала начальник железнодорожного вокзала г. Можги Н.М. Буйлова, жители города.

Вокзальная часовня была устроена по благословению правящего архиерея при поддержке руководства Горьковской железной дороги ОАО «РЖД». Теперь у верующих есть возможность непосредственно перед путешествием прийти в часовню, поставить свечки, помолиться, а также приобрести полезную для души литературу.

Совершив чин освящения, владыка Антоний обратился к собравшимися с архипастырским словом, в котором поблагодарил руководство вокзала и Горьковской железной дороги, а также  всех, кто принимал участие в открытии часовни. Управляющий епархией выразил надежду, что люди, которые будут приходить сюда помолиться, с благодарностью вспомнят о тех, организовал для них такую возможность.